Российский Зеленый Крест

Новости, события и планы
О нас
Руководящие органы
Формы работы
Программы

Выбирайте только из лучших клубов на сайте топ онлайн казино! Проводите время с удовольствием.

Российский Зеленый Крест
Контактная информацияМеждународные связи
О нас
РОССИЙСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ КРЕСТ - общественная, неправительственная организация.

Цель РЗК - осуществление мероприятий по охране окружающей среды, воспитание у широкого круга населения умения жить и развиваться в соответствии с законами природы, сохранения ее для потомков с тем же ресурсным потенциалом планеты, которым человечество владеет сегодня.

Девиз РЗК - конструктивный подход к решению экологических проблем. Не конфронтация, а партнерское сотрудничество с общественными организациями и движениями, с властными структурами в центре и на местах, с ведомствами и деловыми кругами, с теми, кто способствует охране окружающей среды.

Задачи РЗК - привлечение широкой общественности к оздоровлению экологической обстановки в стране. Опыт, знания, научный потенциал общественных организаций должны использоваться при реализации природоохранных мероприятий.

Организационная основа РЗК - региональные и местные отделения, объединенные единством подхода к задачам охраны окружающей среды.

Российский Зеленый Крест активно выступает за ликвидацию опасных последствий гонки вооружений. Он, в частности, был инициатором обращения общественных организаций к депутатам Государственной Думы в поддержку ратификации Конвенции "О запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении".
© 2000-2020. Российский Зеленый Крест. Москва. Россия.